STALKER 2 — слухи или правда?

У миллионов поклонников S.T.A.L.K.E.R зажглись огни в сердцах, и начались томительные дни ожидания, когда разработчики студии GSC Game World написала о выходе продолжения игры, собравшей возле мониторов миллионы игроков. Разработчики STAKER 2 сообщают, что игра выйдет в первых числах января 2012 года. Она будет разрабатываться на основе абсолютно нового движка, который написали сами разработчики GSC.



В конце декабря 2010 разработчики игры выпустили информацию о сюжете игры, показали пример игрового процесса и сообщили оБ основных отличиях второй части от первой. По их словам, мы переместимся в 2015 год, где игроки смогут лицезреть абсолютно новое качество текстур и игровых объектов, а так же увидеть сталкеров женского пола.

Однако огоньки в сердцах поклонников STALKER’а постепенно начали угасать, когда девятого декабря 2011 года создатель GSC Game World Сергей Григорьевич сообщил что студия разработчиков Сталкера 2 закрыта, и разработка игры приостановлена. Основатель разработчиков Сталкера не посчитал нужным назвать причину закрытия своей компании, а лишь сослался на личные проблемы. Однако журналистам удалось вытянуть информацию из разработчиков игры, и было выяснено, что часть их ссылает закрытие компании на недовольство директора Сергея Григорьевича началом работы над разработкой Сталкер 2, вторая же половина считает, что в закрытии студии виноват большой интерес к компании возникший у армии России. Судя по этому этим причинам стоит присвоить статус слухов.

Тринадцатого декабря в интернете появилась информация которая вселила в души игроков немного надежды. Разработчики игры сообщили, что сделают все возможное для того, чтобы работа студии возобновилась.
Десять дней любители сталкера прожили в надежде, и она появилась. 24 декабря 2011 года в твиттере на официальной страничке студии GSC начали появляться обнадеживающие вести. Разработчики сообщили что никаких новостей об игре до начала января не будет, но работы над игрой продолжаются. Остается лишь ждать и надеяться, что игра все-таки выйдет в свет в следующем году.