Обзор игры Pirates of the Black Cove


В этом сезоне опять в моде море рома, флаги с черепами и все, что касается пиратской атрибутики. Легендарные «Пираты Карибского Моря» сорвали большой куш на кассовых сборах, чем не может похвастаться игровая индустрия. Однако разработчики малоизвестной компании Nitro Games использовали момент и сотворили свою версию приключений в легендарном море.

История игры начинается с бунта на корабле, капитана отправляют в изгнание, а сами решают заняться грязными делами: набивать карманы, монетами, работая на пиратов. Определится с выбором героя не просто, так как их трое и среди мужчин есть и привлекательная, хрупкая девушка, которая вполне может постоять за себя.

В игре вы встретитесь с магами Вуду, морскими чудищами, а так же наместниками различных правителей. Не забыли отправиться за проклятыми сокровищами и корабли-призраки. Присутствуют даже ужасные тайны древних кланов, что делает игру более увлекательной.

Три пиратских клана – главный источник всех миссий в игре. Изначально игроку будет доступен только один работодатель, но после того, как будет пройдено несколько миссий, появляется необходимость в ваших услугах и в других местах. Каждая, из фракций играет собственную роль в глобальных игровых событиях. Для получения сюжетной миссии требуется выполнить несколько заданий – это поможет завоевать доверия банды.

Управление судном, пожалуй, довольно таки аркадное. Тормоз, вперед, ну и повороты направо и лево. Судно так и просится застрять между маленькими островками. Плюс в том, что разбиться об эти островки нельзя. Вокруг без дела плавают чужие корабли, которые абсолютно не обращают внимания на пиратский флаг.

Оказавшись посреди морских волн, вы понимаете, что попали в самую простую аркаду. Вид сверху, очень простое управление судном и условности в виде ящиков с инструментом, с помощью которых можно мгновенно починить судно, довольно простой набор для обычного боевика. Для успеха в бою, на море придется много и точно маневрировать, метать в противника большое количество ядер, а так же использовать различные умения на море. На первый взгляд, довольно приятный и увлекательный процесс, почему-то портится, когда в него вклинивается необычная система просчета попаданий в противника. Ядра ведут себя необычно, то проходят сквозь корабль врага, то задевают его.

Огромным плюсом игры является потрясающее графическое и звуковое оформлении окружающей мира. Современному геймеру игра «Pirates of the Black Cove» определенно придется по вкусу.

Оценка: 8 \ 10

Обзор:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>