Gaslamp Games анонсировала градостроительную стратегию Clockwork Empires


Представители независимой студии Gaslamp Games анонсировали новый проект Clockwork Empires. Игра представляет собой градостроительную стратегию. На данный момент еще неизвестен полный список целевых платформ, которые посетит стратегия, но, по словам разработчика, игра точно выйдет на персональных компьютерах и устройствах Mac. Напомним, что студия Gaslamp Games ранее работала над проектом Dungeons of Dredmor, который в свое время стал очень успешным, получив высокие оценки геймеров. Разработчики возлагают большие надежды и на свою новую стратегию.

Clockwork Empires предлагает игрокам примерить на себя роль человека, называемого Младшим Бюрократом. От его имени необходимо будет превратить еще совсем маленькую колонию в целую империю.

Как признаются разработчики, на создание Clockwork Empires их вдохновила легендарная игра Dwarf Fortress, созданная под руководством Тарна Адамса. Но не стоит обвинять студию в плагиате, так как похожего между двумя проектами слишком мало. Внешне игры совершенно разные, да и принципы игрового процесса у них различаются.

Так, в Clockwork Empires игроки получили возможность самостоятельно настраивать задания. То есть, перед тем как возвести какое-нибудь строение, геймерам предстоит определить функции и условия, а остальное определит игра. Более того, каждый горожанин созданной империи будет иметь свои собственные стремления и цели, соответственно, на плечи мэра также ложится задача микроменеджмента, то есть, работы на удовлетворение потребностей жителей. В целом, все действия в игре происходят в девятнадцатом веке.Еще одной особенностью Clockwork Empires является то, что одиночный режим игры не предполагает победы. То есть, играть одиночную кампанию можно бесконечно, так как условий для победы нет, равно как и для проигрыша. То, что игроки делают в игре, это все направлено на защиту империи и ее развитие. Это можно делать не только в одиночном режиме, но и в режиме мультиплеера. Кстати, многопользовательский режим в данной стратегии включает в себя максимум четверых игроков и он также не имеет определенной концовки, поэтому позволяет играть бесконечно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>