Обзор игры Saints Row: The Third



Новый обзор от Керри о сногсшибательном приключенческом экшене Saints Row: The Third, события которого происходят в городе Стилпорт, а сама игра очень похоже на Grand Thief Auto.

Многомиллионные продажи и популярность саги GTA, уже который год, не дают спокойно спать множеству разработчиков. В частности, студии Volition, создателям Saints Row. Первоначально серия “Святых” позиционировалась как клон GTA – не самый благополучный, однако и не самый гадкий. Основными отличиями серии всегда были — потрясающая «кастомизация» и беспредел, происходивший на экране. А в третьей части разработчики, наверное, достигли апогея. Но обо всем по порядку…

На сей раз, история происходит в мегаполисе Стилпорт, куда была вынуждена сбежать наша группировка, после событий предыдущей игры (Проигранная конкуренция “Синдикату”). Масштабы виртуального городка не заставят вас ахнуть, однако реализовано все очень качественно. Мегаполис разделен на три части, и каждую вы должны будете отвоевать у других банд. То есть устраивать хаос – сражаться с военными и полицией, злить нехороших парней, а иногда и ругаться со своими же “братьями”. А количество пушек — разнообразных пушек, в игре, к этому только подстегивает. Помимо этого можно выполнять побочные задания — заказные убийства, покупка недвижимости, поиск спрятанных пачек с деньгами. Да можно просто прокатиться по городку и “утилизировать” мирное население. Заработанные деньги легко можно потратить на прокачку способностей главного героя – сильнее бить, быстрее бежать. А также на “апгрейды” членов группировки.

Не самым главным, но оттого не менее захватывающим занятием является кастомизация. Редактор персонажа выглядит мощно, свежо, доходчиво, креативно. Ограничить его возможности может только ваша фантазия. С его помощью можно сотворить как даму своих сокровенных желаний, так и зомби-урода. А когда подобное существо участвует в заставках (роликах) – это вызывает кучу радостных эмоций.

В распоряжении персонажа имеется около 80 видов транспорта. Которые позволяют передвигаться по воде, суше и воздуху. А некоторые миссии в добровольно-принудительном порядке заставляют использовать то или иное средство. Перекочевала из предыдущих частей и возможность тюнинга автомобилей. Он не настолько многообразен как в серии NFS, но и этого хватит с лихвой.

В отличии от серии GTA, которая с каждой частью становиться все серьезней, “святые” выбрали другой путь – угар, трэш, стёб. Третья часть запоминается своим драйвом, яркостью персонажей, а так же гротескностью. И ещё отличной возможностью – расслабиться.

Оценка: 9 / 10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>