Обзор игры Trine 2: Триединство


Платформер является одним из самых старых жанров в истории видео игр. То, что это направление до сих пор живет и здравствует, в очередной раз доказали разработчики из компании Frozenbyte. Вышедшая два года назад первая часть Trine получила множество положительных отзывов, как со стороны критиков, так и от всего геймерского сообщества.

В продолжении Trine, которая получила название «Триединство» разработчики сохранили все то, за что так полюбили эту сказочную игру. Красивая, захватывающая дух графика, превосходная физика, потрясающий дизайн уровней и увлекательные головоломки. Только в сравнении с первой частью всего стало в разы больше.

Игроку по-прежнему предстоит играть за трех персонажей: рыцаря Понтия, воровку Зою и волшебника Амадея. Функциональные возможности каждого были расширены. Амадей научился передвигать при помощи телекинеза не только неодушевленные предметы, но и монстров. При игре за Зою появился стелс-элемент: теперь она может прятаться от монстров в тени, а ее крюк подвергся усовершенствованию. Понтий теперь использует свое оружие в качестве бумеранга, а также может расшвыривать толпу врагов, врезавшись в них с разбега.

Каждый персонаж получил полноценное древо уникальных способностей. Но прокачаться, просто истребляя монстров, не получится. Очки способностей заключены в колбочки, которые в свою очередь разбросаны по всему миру Trine, часто в труднодоступных местах.
Сильнее всего изменения коснулись загадок, которые предстоит разгадать игроку. Практически каждая локация теперь требует манипуляций с объектами при помощи телекинеза. Если в оригинале рыцарь исполнял роль «танка», то теперь его щит порой единственная защита компании героев от снарядов или потоков пламени. Воровка своими стрелами способна нажимать на скрытые кнопки и перебивать канаты.
Локации теперь полны скрытых проходов и тайников. Чтобы найти их все, понадобится провести за игрой не один день.
Графика по-прежнему на высоте. Игрок получит огромное удовольствие, просто наблюдая за водопадом или падающими листьями. Музыкальнее оформление очень гармонично дополняет игру, завершая собой атмосферу незабываемого сказочного приключения.

Еще одно значительное нововведение — это кооперативный режим прохождения, рассчитанный на трех игроков. Играя с друзьями, становится гораздо легче справляться с монстрами и решать головоломки. Причем при кооперативной игре всем игрокам для выбора доступен любой персонаж. Проходить игру можно, например, тремя рыцарями или тремя волшебниками, что, безусловно, добавляет игре разнообразия и удовольствие.
Создатели Trine 2: Триединство выбрали правильный путь развития, оставив все ключевые моменты игры без изменений, отполировав до блеска игровой процесс.

Оценка: 9 \ 10

Обзор Канобу:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>